Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 май 13:22Авто

Финансист Алеев назвал водителям в России способы экономить на бензине

Каждый год топливо дорожает в цене, тем не менее, сколько бы оно не стоило, есть методы, благодаря которым можно на нем хорошо экономить. Экономист Роман Алеев рассказал представителям информагентства "Прайм", какие правила нужно соблюдать для этого.


Во-первых, нужно проводить регулярные проверку транспортного средства на предмет исправности, - заявил эксперт. Если автомобиль технически исправен, не имеет каких-либо протечек, он будет использовать меньше топлива. Кроме этого, необходимо следить за давлением воздуха в шинах. Нагрузка на двигатель будет увеличиваться, если это давление низкое. В результате расход топлива существенно увеличивается.

Также Алеев подчеркнул, что необходимо вовремя заменять воздушные фильтры, а автомобиль заправлять только на надежных заправках. Можно сэкономить пару рублей на заправке, а потерять тысячи рублей, если в топливо подмешаны какие-то добавки и примеси. Также специалист рекомендовал следить за весом автомобиля. Чем больше вес, тем больше расход горючего.

По этой причине необходимо с крыши снять багажник и освободить багажное отделение. В этом случае вес автомашины уменьшится, как и расход горючего.

Источник: "Прайм"
Источник: 1prime.ru

Автор: Oleg Litovchenko
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Агентство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Радио свобода, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.