Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 май 12:51В мире

Daily Express: Владимир Путин определил цели ударов на случай вторжения в Европу

Россия накаляет обстановку возле украинской границы для того, чтобы проверить боеготовность сил Европейского Союза и определить потенциальные цели для атаки, в случае вторжения в Европу. Об этом пишет британское издание Daily Express.


По словам британских экспертов, Россия усиливает напряжённость на украинской границе, перебрасывая туда своих солдат и бронетехнику. Несмотря на то, что сейчас самыми «горячими» точками являются палестино-израильская и армяно-азербайджанские границы, Россия не оставит в покое своих юго-западных соседей.

Владимир Путин прекрасно понимает, что сейчас реальный мировой конфликт никому не нужен, особенно в условиях пандемии. Однако своими действиями он спровоцировал на ответную реакцию европейских военных, чтобы определить потенциальные цели для будущего удара и оценить их боеготовность.

«Эти российские учения стали отличным сценарием для проверки боеготовности украинской и европейских армий. В России понимают, что ВСУ подняли свой уровень боеготовности, но без помощи со стороны НАТО, они не смогут удержать Украину. Таким образом, Владимир Путин решил проверить не только боеспособность украинской армии, но и готовность европейских партнёров оказать им помощь, в случае вторжения России», - отметил профессор британского университета.


По словам эксперта, каждое действие в ЕС и НАТО отслеживалось Кремлём. Российские военные эксперты смогли оценить скорость реагирования и решительность западных военных, а также просчитать сценарий на случай потенциального вторжения в Европу.
Источник: inosmi.ru

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Комментатор
28 мая 2021 15:48
Бред сивой кобылы, а не умные британские публикации.
Добавить комментарий


Транс, Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.