Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В США ждут от нового российского истребителя «поразительной маневренности»

Новый российский истребитель станет отличным дополнением для Воздушно-космических сил России. Об этом пишет эксперт Кайл Мизоками на страницах популярного американского военного издания Popular Mechanics.


По словам эксперта, в России ведутся активные разработки нового лёгкого истребителя, который может стать дополнением к уже существующему самолёту 5-го поколения Су-57. Разработкой занимаются инженеры российского концерна «Сухой», которые уже больше полувека специализируются на создании истребителей.

Аналитик утверждает, что основная ставка при создании нового легкого истребителя будет делаться на скорости и манёвренности. Установка двигателя с управляемым вектором тяги позволит получить машину, способную выполнять сложные элементы и стать неуязвимой для средств ПВО противника.

Эксперт также напомнил, что российские пилоты являются одними из лучших в своем дело, что они не раз доказывали на различных выставках и авиасалонах.

«Наличие навыков исполнения фигур высшего пилотажа, может существенно облегчить пилоту истребителя ведение боя. Благодаря таким умениям, он сможет получить более выгодную позицию и уничтожить противника», - отметил эксперт.


Мизоками отметил, что ранее российские авиаконструкторы делали основной упор на тяжёлые двухмоторные истребители. Наличие на вооружении легкого истребителя с одним двигателем, может дать определённое преимущество. Кроме того, более простая конструкция позволит сделать истребитель дешевым и легким в производстве.

Иностранные покупатели из Африки и Ближнего Востока с удовольствием обратят внимание на такой интересный экземпляр.
Источник: politros.com

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.