Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 май 19:40Авто

Renault Kaptur возглавил ТОП-5 автомобилей, которые не останавливают сотрудники ГИБДД

Инспектор ГИБДД среди потока машин, выявляя нарушителей, обращает внимание на внешний вид и модель автомобиля. Специалисты рассказали, что водители на определенных недорогих автокарах останавливают реже всего.


Оказывается сотрудник ГИБДД выявляет потенциальных нарушителей по ряду признаков. В первую очередь, в группу риска попадают машины, которые чаще всего угоняют. В десятку подобных бюджетных моделей вошли Hyundai Solaris, Лада 4 х 4, Kia Rio, Renault Duster, Renault Logan и Nissan Qashqai. Собственники данных автокаров чаще всего могут подпасть в ориентировки.



Renault Кaptur

Стоит отметить, что реже всего останавливают Renault Кaptur, так как он мало интересен угонщиком. За последний год было приобретено более 30000 кроссоверов, а жертвами угонщиков стали лишь 9 владельцев.



Lada vesta

Эта модель примелькалась на дорогах. Из 100000 приобретенных экземпляров угнано было около 35.


Lada Xray

Также в список вошла Lada Xray. Она является не самым популярным детищем АВТОВАЗа. Из 34000 приобретенных автомобилей зафиксировано лишь 13 случаев угона.



Hyundai Creta

Эта модель также не пользуется популярностью у злоумышленников. В предыдущем году было приобретено 67,5 тысяч единиц. При этом 76 раз зафиксировано кражи.



Skoda Rapid

Данное авто также редко привлекает внимание правоохранительных органов, так как за последний год её собственниками стали 35000 людей, при этом всего 37 машин было украдено.

Сотрудники правоохранительных органов предупреждают, что лучше всего не нарушать правила дорожного движения и содержать свою машину в чистоте. Рекомендуется отказаться от доработок и тюнинга, а также с осторожностью использовать тонировку, ведь это может стать поводом для остановки.
Источник: www.zr.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.