Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 июн 16:25Россия

Командование ВМФ России отправило к побережью США полсотни боевых кораблей

Россия начинает следовать примеру США, и нагнетать обстановку возле американского побережья. По информации китайского издания Sohu, к побережью США была направлена группа из 50 российских боевых кораблей.


В последнее время США увеличили свою активность в Чёрном море. Корабли американских Военно-морских сил регулярно заходили в черноморскую акваторию, создавая напряжённость в этом регионе. Несмотря на активные попытки России привлечь провокации, активность американских кораблей в этом регионе только усиливалась.

Вероятно, Россия решила ответить американцам их же методами, и продемонстрировать свои боевые возможности. Командование ВМФ России приняло решение об отправке к американскому побережью порядка 50 своих боевых кораблей. Кроме того, в воздушном пространстве, в непосредственной близости от США, была зафиксирована активность порядка 40 российских самолётов.

По мнению китайских экспертов, такими манёврами Россия пытается показать США, что умеет и может действовать аналогичными методами, создавая напряжённость возле американских границ.

Эксперты заявляют, что подобные манёвры вызвали панику в Вашингтоне. Там не ожидали такой серьёзной активности со стороны российского флота и авиации.
Источник: avia.pro

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.