Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 июн 12:28Украина

В Раде назвали катастрофическую ошибку Украины в отношениях с Россией

Депутаты Верховной Рады Украины признают, что Киев допустил несколько критических ошибок, выстраивая отношения с Москвой.


С таким заявлением на заседании Верховной Рады выступил депутат Вадим Рабинович, который является представителем оппозиционной партии «За жизнь». По его словам, Украине не стоило отказываться от экономических связей с Россией, поскольку эта ситуация привела к серьёзной катастрофе и ухудшению уровня жизни простых украинцев.

Он также отметил, что Киев, благодаря своей внешней политике, умудрился нарушить все связи, которые выстраивались годами.

«Мы отказались торговать со странами СНГ, а началось это всё с России. Теперь мы теряем миллиарды долларов ежегодной прибыли с товарооборота, при этому компенсировать эти потери нам неоткуда. Единственное, с чем Киев прекрасно справляется – окончательно поссориться со всеми соседями», - отметил депутат Рабинович.


Депутат добавил, что вслед за Москвой, украинское правительство решило испортить ещё и отношения с Белоруссией, которая до последнего момента оставалась надёжным партером Киева.

«Необходимо искать новые рынки сбыта нашей продукции. Мы имеем возможность закупать ряд товаров по европейским ценам, но теперь их некуда продавать. Необходимо думать о восстановлении экономики, о новых источниках пополнения украинского бюджета», - подвел итог своей речи Рабинович.


В конце он добавил, что такая «необдуманная» политика Киева, в ближайшем будущем может сказаться на благосостоянии простых украинцев.
Источник: news.ru

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.