Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
Свежие новости
Актуальное за неделю
02 июн 19:03Украина

Представитель ЛНР в годовщину авиаудара: Виновные в Киеве ответят

2-го июня 2014 года украинские штурмовики обстреляли Луганск. По словам представителя ЛНР Родиона Мирошника, до сих пор не удалось установить виновных в этом преступлении.


«В Украине не модно наказывать военных преступников, особенно таких, которые добросовестно выполняют приказы командования. И Запад, несмотря на всю предоставленную информацию, тоже предпочитает закрывать глаза на такие вопиющие факты», - отметил он.


Ярким примером такой «близорукости» Запада Мирошник назвал отчёт наблюдателей ОБСЕ, который они подали на следующий день после атаки. Информация об обстреле центра Луганска прошла скомканная, количество жертв никто не указал.

«Не стоит ожидать, что действующая власть будет наказывать виновных за тот авиаудар. На такие преступления в Киеве просто закрывают глаза. Лишь после того, как управление страной придёт в руки справедливой власти, все виновные понесут ответственность за свои преступления. Тогда на скамье подсудимых могут оказаться Порошенко, Турчинов, и другие, причастные к этой и иным трагедиям», - отметил представитель ЛНР.

Мирошник дополнил, что был непосредственным свидетелем этого удара, в результате которого погибло 8 жителей Луганска, и ещё 28 получили ранения.

«Я находился рядом от того места, куда прилетели ракеты украинского штурмовика. В тот момент мне стало понятно, что власть в Киеве готова убить всех, кто живёт в Донбассе, только бы не слушать их», - подытожил Мирошник.
Источник: ukraina.ru

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.