Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 июн 07:00Культура

Друг Моргунова вспомнил о конфликте актера с Вициным и Никулиным

Александр Панкратов-Черный рассказал о характере своего друга Евгения Моргунова. В своих воспоминаниях актеру не нравится то, что говорят об ушедшем товарище.


Актер Александр Панкратов-Черный в своих рассказах упоминает о том, что дружил с Евгением. Он не считает, что у Моргунова был такой уж ужасный характер. Хотя, по мнению Понкратова-Черного, вступать в конфликты любил.


Евгений Моргунов стал популярным актером благодаря знакомству и сотрудничеству с режиссером Леонидом Гайдаем. То, что Евгений так быстро воспользовался возможностями и популярностью, не совсем нравилось Георгию Вицину и Юрию Никулину.

Но помимо этого, у актеров были разногласия и по другим причинам. Дело в том, что они не любили работать с Моргуновым из-за того, что тот открыто мог говорить о каких-либо недостатках, причем делал это иногда обидно, отчего коллеги чувствовали себя оскорбленными из-за таких шуток.


Понкратов-Черный вспомнил случай, когда Евгений Моргунов знакомился с цирковым артистом. Фразой, что он уже работал с одним клоуном, Евгений очень сильно обидел нового знакомого. Циркач ответил, что это Моргунов сам похож на клоуна.

Возможно, такое поведение являлось следствием того, что популярный артист был не удовлетворён в творческом плане. Тем более актер получал гораздо меньшую зарплату, чем Вицин и Никулин. Хоть Евгений и был очень экономным человеком, он, скорее всего, не ссорился с Гайдаем из-за низкой оплаты, считает Александр Панкратов-Черный.

Несмотря на такие черты характера, Панкратов-Черный рад, что дружил с Моргуновым. Как друг, он был хорошим человеком и всегда мог помочь, добавил актер.
Источник: ytro.ru

Автор: Людмила Иванова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.