Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 июн 07:58Культура

Актер Валерий Шептекита умер от коронавирусной инфекции

Жертвой коронавирусной инфекции стал ещё один артист. Звезда фильма «12 стульев» скончался 3 июня в Киеве. Сердце народного артиста Украины, советского кино и телевидения Валерий Шептекита перестало биться.



Изображение взято с: Кадр из фильма "Сад Гефсиманский" (1993)



Артист родился в Ивано-Франковской области 20 декабря 1940 года. После Киевского государственного института театрального искусства имени Карпенко-Карого. Он выходил на сцены различных украинских театров. Однако настоящая популярность пришла к нему после съёмок в фильме «12 стульев», «Леди бомж» «Одинокая женщина желает познакомиться». Его коллегами по съемочной площадке в разное время была Людмила Гурченко, Илья Олейников и Николай Фоменко. Он регулярно появлялся на телеэкранах с 1971 года.



Изображение взято с: Кадр из фильма "Леди Бомж" (2001)


На официальной странице «Молодого театра» в социальной сети Facebook появился некролог, посвященный актёру. Он 40 лет своей жизни посвятил выступлению на сцене и съемкам в кино. В результате заражения коронавирусной инфекции народный артист Украины был госпитализировал. Врачи пытались помочь ему, однако осложнения от Сovid-19 оказались сильнее. Ещё с мая мужчина находился в реанимации в критическом состоянии.
Источник: rg.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Манский Виталий Всеволодович, «Совет матерей и жен», «Настоящая Россия», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Олейник Владислав Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.