Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 июн 08:01В мире

Indian Express назвало причину массовой гибели слонов в заповедном лесу

Следственная группа пытается исключить влияние на животных «токсинов или яда», в результате которого в Индии погибло 18 слонов. В издании Indian Express сообщается о деталях происшествия.


Согласно официальным данным, найденные на вершине холма животные погибли из-за случайного поражения разрядом молнии. Её пиковое значение достигало 39000 ампер. Недалеко от города Нагаон штата Ассам.

Это уже не первый случай гибели животных. После проведения вскрытия Паримал Суклабайдья, министр лесного хозяйства штата Ассам, заявил, что к выяснению причин смерти были привлечены шесть человек и возглавлял их заместитель департамента охраны лесов К К Деори.


Исследование подтвердило гипотезу о том, что животные стали жертвой удара молнией. Ранее на холме Бамуни были найдены 18 слонов, которые ночью с 11 по 12 мая стали жертвами метеорологических условий. Официальной причиной смерти был объявлен удар молнией. Рядом со слонами были найдены расколотые посередине, обгоревшие деревья. Угроза со стороны человека, которая могла бы привести к массовой гибели, на сегодняшний день не рассматривается.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также