Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 июн 09:44Культура

Людмила Поргина рассказала об увольнении Певцова и Захаровой из Ленкома

Вдова Николая Караченцова и заслуженная артистка Людмила Поргина рассказала о скандальном увольнении Дмитрия Певцова, Александры Захаровой, Ивана Агапова, которых назначал на должность бывший художественный руководитель театра «Ленком» Марк Захаров.


Людмила Поргина в ближайшее время может вступить в открытую конфронтацию с директором театра «Ленком» Марк Варшавер. После того, как он занял должность художественного руководителя, Варшавер то и дело выступает с критикой в её адрес. Недавно пришли серьезные изменения в составе худсовета. При этом бывших его участников лично даже не ознакомили с распоряжением об увольнении.

В частности, Людмила Поргина заявила, что Марк Захаров в своё время включил в состав худсовета Александру Захарову, Дмитрия Певцова, а также Ивана Агапова. Нынешний худрук решил не обсуждать с артистами изменения в составе руководящего органа, а лишь вывесил в коридоре соответствующее объявление.


При этом она отметила, что новый руководитель обещал сохранить традиции театра. Но его действия противоречат данным утверждениям. В частности, она подчеркнула, что Марк Захаров пообещал не бросать Александру Марковну на произвол.

На сегодняшний день происходят события, которые фактически повторяют судьбу Иуды Головлёва. При этом она отметила, что у гроба бывшего директора Марк Варшавер говорил одно, а по факту делает другое. Однако нынешний директор Ленкома отмечает, что Людмиле Поргиной грех жаловаться. Она много лет не выходит на сцену, но при этом получает достойную заработную плату, если бы не предыдущий художественный руководитель, актрисе никогда не было бы присвоено звание народной артистки.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что директор «Ленкома» Марк Варшавер заявил, что его жестокость к Поргиной выплыла за многие годы ее хамства.
Источник: 7days.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Захаров Андрей Вячеславович, признаны в РФ иностранными агентами.