Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 июн 13:56Украина

Генерал ВСУ заявил о низкой точности украинской артиллерии в Донбассе

Артиллерия Украины, когда начался конфликт в Донбассе, стреляла с точностью до одного километра, поскольку вооружения были изношены. Такое заявление сделал Сергей Кривонос, генерал армии, экс-замглавы Совбеза Украины во Львове при проведении круглого стола по теме "Пути деоккупации Донбасса и Крыма".


По его словам, украинские боеприпасы в боях летели плюс-минус километр. Однако в большей части это была не плохая подготовка военных, а то, что стволы орудий были стерты.

Как считает генерал, всему виной "тихая диверсия" бывшего командования Генштаба Украины в период 2012–2013 годов, когда тысячи боеприпасов каждый стреляли в пустоту.

В свое время военный чиновник заявлял, за в течение нескольких последних лет из армии Украины ушли 70 тысяч военных. Кривонос объяснял этот нестабильностью в Донбассе. Он подчеркивал, что военнослужащие разочарованы военными действиями в регионе, так как в большей части им воевать запрещают.
Источник: www.rbc.ru

Автор: Oleg Litovchenko
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.