Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 июн 22:52Культура

«Даже враги не стали бы так глумиться»: Поплавская резко высказалась о памятнике Волчек

Советская и российская актриса театра и кино Яна Поплавская в негативном ключе высказалась о памятнике на могиле Галины Волчек. По её словам, - он является глумлением над легендарным худруком «Современника».


Актрису возмутило изображение театрального режиссера со всеми внешними недостатками, да ещё и с сигаретой в руке. По сути, Галину Волчек узнать практически невозможно.

«Я думаю, что даже врагам не пришло бы в голову так глумиться над человеком, которого знал весь мир. Её действительно знали и уважали все - гений театра и кино, воистину народная артистка. У меня волосы встали дыбом, когда я увидела то, как решили увековечить ее память. Давайте каждому курящему человеку на памятниках приделывать сигарету, а каждому хоть раз выпивавшему - бутылку. Давайте подчёркивать все бородавки и морщинки, косые глаза и огромные уши», - поделилась Яна Поплавская на своей странице в Instagram, добавив соответствующее фото.




Исполнительница роли Красной Шапочки считает, что лучше бы была поставлена самая простая гранитная плита с прижизненной фотографией Галина Волчек. Пусть даже это скромно, но достойно.

«А это безобразие, совершенно бесталанное творение, ужас архитектуры и скульптуры, это отражение того, что людям стало наплевать на совесть, ответственность и уважение к святому и светлому», - продолжила Поплавская.

В завершение актриса выразила надежду, что все же найдется скульптор, который сделает достойный памятник, которому будут все рукоплескать, как это было во время спектаклей блистательной Галины Волчек.

Пользователи Сети целиком и полностью согласны с мнением актрисы, кто-то и вовсе приравнял памятник к фильму ужасов.

«Это позорище, а не памятник потрясающей актрисе, театральному руководителю, режиссеру! Я думала, что это памятник для фильма ужасов», «Наконец-то, кто-то озвучил мысли миллионов», «Куда мы катимся, Это же какая-то карикатура и оскорбление великого человека, Это даже не ужасно, это страшно. Страшно, что мы живем во времена, когда истинные ценности уходят на какой-то последний план», - пишут комментаторы.


Ранее в новостях: Продюсер Юрий Никитин рассказал про непристойности в шоу-бизнесе.
Источник:

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.