Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 июн 09:31Украина

Украине конец. Так британцы высказались о запуске «Северного потока — 2»

В издании Express появилась информация о завершении строительства газопровода «Северный поток-2». Эта новость вызвала у читателей бурные обсуждения, в ходе которых они пришли к выводу, что «Украине конец».


Во время Петербургского международного экономического форума в ходе своего выступления Владимир Путин заявил, что в ближайшее время планируется закончить строительство «Северного потока-2». Однако ещё два месяца потребуется, чтобы ввести его в эксплуатацию. При этом основной поставщик «Газпром» отметил, что готов уже сейчас поставлять «голубое топливо».

Читатели британского издания Express начали бурно обсуждать данную новость и посчитали, что украинская экономика просто не выдержит этого и рухнет. На сегодняшний день Россия является надежным поставщиком для западных стран, а Киеву придется искать собственные источники дохода и топлива. Страна за него не рассчитывается.


Кроме того, они коснулись российско-американских отношений и заявили, что Кремль с легкостью заводит друзей, зарабатывает деньги и развивает различные отрасли. При этом Вашингтон лишь погрязает в долгах и штампует новые купюры, несмотря на закредитованность своих граждан.

Вспомнили и предыдущего президента Дональда Трампа, который бы точно не допустил подобного и своевременно ввел санкции. Байдена назвали мягкотелым. Однако нашлись и те, кто встал на его защиту и заявил, что на сегодняшний день проект практически завершен, нет смысла дальше накалять обстановку. Сорвать ввод в эксплуатацию всё равно не получится.
Источник: www.express.co.uk

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Общественная организация «Санкт, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Институт экономического анализа», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.