Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 июн 09:41Украина

Украина массово стягивает к границе с Крымом танки и артиллерию

Украинская армия начала массовую переброску своей военной техники и подразделений к российской границе. В настоящее время это несколько нескольких эшелонов, транспортирующих танки, бронетранспортеры и военные грузовики.


Кроме этого, от источников поступает информация, что ВСУ перебрасывают к границе с Крымским полуостровом оперативно-тактические ракетные комплексы и реактивные и ствольные артиллеристские установки.

Средства массовой информации сообщают, что технику к границе с Крымским полуостровом перебрасывают из разных украинских регионов, включая южную, западную и восточную часть государства. Причины передислокации подразделений Украины пока не известны. "Телеграм"-канал "Записки охотника" предполагает, что, скорее всего, военные силы перемещаются для военных учений, но никакие официальные заявления по этому поводу от украинского Минобороны еще не звучали. На фоне угроз в адрес РФ со стороны Украины эти действия вызывают очень существенную озабоченность.

Как указано в сообщении, за несколько дней на Украине опять зафиксировано активное передвижение боевой техники к границе. Или планируются военные учения, или это новая ротация войск.

Стоит напомнить, что когда армия Украины весной создала напряжённую обстановку у российской границы, Минобороны перебросило в этот район 120 тысяч военнослужащих, показав, что готово реагировать на какие угодно угрозы.
Источник: avia.pro

Автор: Oleg Litovchenko
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.