Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 июн 12:37Культура

Названы сериалы-близнецы с очень похожим сюжетом

Режиссеры постоянно создают новые сериалы. При этом телезрители часто замечают, что имеется значительное сходство кинофильмов.


"Шерлок" и "Доктор Хаус"

Обе ленты имели большой успех среди телезрителей. Тематика у фильмов разная, однако сходство все же наблюдается. Героев отличает харизма, а также нестандартные методы решения задач. Шерлок ищет преступников, а Хаус определяет диагноз больных.

"Сверхъестественное" и "Зачарованные"

Фильм "Сверхъестественное" стал популярен в 90-е и остается успешным. Эти проекты похожи как мистическими существами, так и идеей, что семью надо беречь.

"Зена – королева воинов" и "Удивительные странствия Геракла"

Две киноленты взаимосвязаны, поскольку историю про Зену создали после того, как она появилась в фильме о Геракле. Это сериалы о воинах, имеющих верного компаньона, и они ведут борьбу с тьмой и злом.

"Спартак" и "Рим"

Оба кинофильма о Древнем Риме, и при этом режиссеры создали эффектные декорации, причем все выглядит очень реалистично.

"Гримм" и "Зов крови"

Сериалы о сверхъестественных существах, которые проживают среди людей. Отличаются они тем, главная героиня "Зова крови" - это такое существо, главный герой "Гримма" – охотник, защищающий людей от этих существ.

"Дневники вампира" и "Настоящая кровь"

Многие режиссеры создают фильмы на вампирскую тематику. Оба фильма сняты по произведениям разных авторов, однако их сюжеты очень похожи. Главных героев трое одна девушка и два молодых человека-вампира.

"Касл" и "Менталист"

В этих фильмах даже главные герои внешне похожи. Один из них психолог, а второй - писатель. Оба участвуют в расследовании преступлений.

"Хранилище 13" и "Грань"

Главные герои этих сериалов расследуют необычные случаи, однако они похожи тем, что связаны со сверхъестественными артефактами, и их необходимо беречь.
Источник: www.kinoafisha.info

Автор: Oleg Litovchenko
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», «Настоящая Россия», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.