Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 июн 17:07Авто

Названы пять лучших в СССР мотоциклов с двухтактным двигателем

Названы ТОП 5 мотоциклов Союза Советских Социалистических Республик с двухтактными двигателями. Эксклюзивную подборку подготовил портал «CAR.ru».


В Советском Союзе езда на мотоцикле была одним из самых популярных способов передвижения в пространстве. Однако существовал транспорт с двухтактными двигателями, который считался самым ходовым. Популярность техники основана на низкой цене, которая вызвана минимальной себестоимостью для производителей. Мотор, несмотря на простую конструкцию, был надежен в использовании.

1. Мотоцикл под названием Jawa стал самым востребованным среди покупателей. Спрос был вызван качественной заграничной сборкой, так как производителем считается Чехия. Дизайн транспорта был современным. В связи с тем, что Jawa на то время был дефицитным товаром, его желали многие.

2. Иж Планета 5 стал универсальным мотоциклом, который был способен перевозить, как живой, так и неживой груз. Отличительной особенностью стал одноцилиндровый двигатель, который нравился потребителю из-за не привередливости к маслу и бензину.


3. Мотоцикл Минск имел наименьшую мощность и отличался своей простотой. Жители СССР отдавали предпочтение этому транспорту из-за отсутствия проблем во время езды.

4. Четвертое место занял Восход 3М. В этом случае названы негативные характеристики: плохой запуск двигателя, проблемы с третьей передачей.

5. Иж Юпитер 5 закрывает ТОП мотоциклов. Ранее он считался конкурентом Jawa, однако не опередил этот транспорт из-за своей некачественной сборки. Новые образцы Иж Юпитера 5 отличались надежностью, однако со временем работы появлялись проблемы с зажиганием и цилиндром двигателя.
Источник: car.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Озерская городская социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.