Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Германии объяснили, почему новая субмарина РФ вызывает страх у США

Специалисты пояснили, почему новая разработка российских ученых вызывает такой страх у американцев. На воду спущены мощные субмарины, которые пополнили флота РФ, сообщает издание Business Іnsider.


Бенджамин Бримелоу, автор публикации отметил, что не так давно Северный флот Российской Федерации пополнился новой подводной лодкой «Ясень-М» – «Казань». Американские военные всерьез забеспокоились, так эта субмарина является кульминацией инженерной мысли. Специалист подчеркивает, что конструкция была изготовлена ещё последние годы Холодной войны и, несмотря на сокращение бюджета, который выделялся на развитие военной отрасли, разработки не останавливались.

Он сравнил её с подводной лодкой «Северодвинск», которая оборудована десятью торпедами аппаратами и имеет восемь вертикальных пусковых труб. На её борту могут располагаться 32 ракеты «Оникс» или 40 3М-14 «Калибр». Дальность действия превышает 1500 миль. При этом подводная лодка оборудована новейшими технологиями подавления шума и с высокой вероятностью может избегать обнаружения, находясь практически рядом с противником.


Кроме того, он обратил внимание, что «Казань» сможет переносить гиперзвуковую ракету «Циркон». Специалисты отмечает, что самым опасным является именно данная субмарина, так как она оборудована баллистическими ракетами класса «Борей». Их арсенал будет задействован скорее всего только в самом худшем случае. Экипаж в случае необходимости сможет атаковать не только подводные цели, но и те, которые расположены на суше. Соответственно две подводные лодки «Ясень-Казань» и «Северодвинск» заставляют серьезно переживать американских военных, которые реально оценивают мощность такого вооружения и риском в случае вооруженного конфликта.
Источник: politros.com

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.