Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 июн 14:00Экономика

В ГД предложили раздавать россиянам по 10 тысяч рублей просто так

Фракцией "Справедливая Россия" в Государственную Думу РФ внесен проект закона о безусловном базовом доходе в стране в сумме десять тысяч рублей. Такое заявление было сделано зампредом фракции Олегом Шеином.


Депутат отметил, что в соответствии с инициативой главы государства Владимира Путина гражданам страны, имеющим детей, во время пандемии коронавирусной инфекции уже неоднократно предоставлялась финансовая помощь. Во фракции призывают именно для граждан данной категории населения необходимо ввести безусловный базовый доход.

В соответствии с проектом закона, каждый месяц на каждого ребенка предлагается платить 10 тысяч рублей. Позднее "Справедливая Россия" планирует направить в Кабинет министров инициативу о введении в стране этих выплат для всего населения.

Как отметил Шеин, что предложение активно публично обсуждается. Если такой закон будет принят, то это потребует ежегодных выделений бюджетных средств в сумме 18 трлн рублей.
Источник: www.mk.ru

Автор: Oleg Litovchenko
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.