Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Названы популярные продукты - главные виновники появления жира на животе

Зарубежные эксперты перечислили популярные продукты-виновники появления жира на животе. Примером является многими любимый белый хлеб, пишет портал Еatthis.com.


Прежде всего специалисты напомнили, что чрезмерные жировые отложения на животе чреваты возникновением серьезных проблем со здоровьем. В этом числе риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета. В связи с чем не только по эстетическим причинам, но и по медицинским показаниям стоит поработать над параметрами фигуры.

Исследования показали, что употребление пищевых изделий на основе цельных зерен может снизить количество висцерального жира, но вот высокоочищенный белый хлеб приводит к обратному результату. Не лучшим образом на фигуре сказывается и жареное мясо, как и шоколад. По словам экспертов, популярное лакомство полезно в определенных количествах, а вот чрезмерная любовь непременно скажется на окружности талии. Особенно это относится к молочным батончикам.


Также стоит внимательнее относиться к консервированным супам, в которых содержатся огромное количество соли, что не только вызывает вздутие живота, но и увеличивает аппетит, мешая способности понять, когда наступила сытость. Исследователи из Гарварда считают, что в конкурсе на поиск самой худшей пищи для талии есть победитель, которым являются картофельные чипсы. Дело не только в том, что в их составе много вредных жиров, вызывающих увеличение брюшного жира, но и их высокой калорийности.


В этом же списке пицца даже с большим количеством овощей. В любом случае - она приготовлена на основе белой муки. Некоторые люди видят ярлык с низким содержанием жира и думают, что это более здоровый вариант пищи. На что эксперты по питанию уверяют, - это обманчиво, примером чего являются кексы.

Крендельки кажутся лучшим вариантом, чем картофельные чипсы, но и они могут стать виновниками появления жира на животе, добавили диетологи. Сладкие каши быстрого приготовления также не лучшим образом скажутся на талии, как и картофель фри.


Актуальным лакомством с наступление лета является мороженое, но, стоит учитывать, что чрезмерное его поедание чревато лишними килограммами. Что касается напитков-виновников, то к ним отнесены кофе с сахаром и сливками, сладкие газированные напитки, фруктовые соки.
Источник: www.eatthis.com

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Белый Руслан Викторович, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.