Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 июн 16:12Спорт

УЕФА обязал сборную Украины убрать с формы слоган «Героям слава»

Руководство УЕФА проанализировало форму украинской футбольной сборной на чемпионате Европы-2020, который будет проведен летом этого года. Соответствующий запрос направлял Российский футбольный союз.


Стоит напомнить, что на экипировку нанесли карту Украины с Крымским полуостровом и лозунги "Слава Украине" и "Героям слава".

В УЕФА рассказали, что карта Украины на экипировке правил ассоциации не нарушает, так как в ООН признают указанные границы страны. Лозунг "Слава Украине" тоже остается на форме, так как в УЕФА его не считают политическим. Однако следующий лозунг "Героям слава" украинская сборная обязана будет убрать, потому что вместе с первым слоганом они уже явно приобретают политический характер.

Евро-2020 должны были провести минувшим летом, однако вследствие пандемии коронавирусной инфекции чемпионат был перенесен на 2021-й. Игры будут проходить с 11-го июня по 11-е июля в нескольких городах Европы, в том числе в Санкт-Петербурге.
Источник: www.championat.com

Автор: Oleg Litovchenko
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация «Экспертно, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.