Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 июн 17:20Украина

«Есть страшный сценарий»: Запад стягивает войска на Украину

Украина всеми силами пытается «напроситься» в НАТО. Подобные действия украинского президента вызывают у Сергея Цекова только смех.


По словам члена Совета Федерации, который входит в состав комитета по международным делам, президент Зеленский делает всё, чтобы Украину приняли в НАТО, но его действия в России вызывают лишь насмешки.

Недавно Владимир Зеленский принял новый закон, который позволяет иностранным военным свободно проводить различные тактические учения на территории Украины, в любое удобное для них время. Очевидно, что таким образом Зеленский пытается в очередной раз продемонстрировать свою лояльность перед НАТО и заслужить несколько лишних очков перед США.

Согласно утверждённому плану, украинские военные примут участие в 17 масштабных военных мероприятиях НАТО в текущем году за пределами украинской территории. «Незалежная» же примет у себя около 11 тысяч иностранных солдат.

Ближайшими такими манёврами станут учения Defender Europe 2021, которые пройдут на территории Балкан и Черного моря. В них примут участие порядка 20 тысяч американских солдат, и около 17 тысяч бойцов членов НАТО. Учения пройдут на территории сразу 16-ти стран Североатлантического альянса, и Украина также планируют принять в них участие.

Алексей Арестович, который представляет Украину в ТКГ по Донбассу, уже успел заявить, что эти учения НАТО направлены на противостояние с Россией.

«Очевидно, что учения НАТО, которые проводят на Балканах и в Черном море, направлены на отработку сценария войны с Россией. Мы не скрываем, что хотим принять в них участие, ведь Крым будет одной из основных целей этого сценария», - заявил Арестович.


Вероятно, такими заявлениями он собирался напугать Кремль и Москву, но там лишь посмеялись. В частности, насмешками на такие высказывания ответил Сергей Цеков. Он заявил, что НАТО умело пользуется лояльностью Украины, но принимать её в свой состав не собирается. Им не нужна неспособная к минимальной дисциплине и абсолютно небоеспособная армия.

«Подобные высказывания мы слышим от Арестовича постоянно. Ему уже пора бы понять, что НАТО не собирается воевать с Россией, разве что в самом страшном своём сне», - отметил Цеков.
Источник: www.5-tv.ru

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.