Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 июн 14:15Авто

Эксперт назвал простой способ продлить срок службы автомобиля

Эксперт по автомобилям Лев Зиманов в ходе своего интервью радио Sputnik сообщил о возможностях уменьшить расходы на обслуживание транспортного средства и надолго сохранить его ресурс.


Любой владелец желает, чтобы его автомобиль был надежным и служил в течение продолжительного времени. При увеличении цен это особо актуально. Лев Зиманов, доцент из МАДИ посоветовал, каким образом следует правильно заботиться о своей машине.

По словам специалиста, это очень просто. Достаточно придерживаться всех рекомендаций, которые дает автопроизводитель. Он не с потолка берет ту частоту, с которой следует проходить техобслуживание. Такую периодичность компании определяют исходя из обеспечения минимальных расходов для рабочего состояния в течение долгого времени. Другими словами, если автолюбитель меняет масло вовремя (не позже и не раньше), то расходы на двигатель у него будут минимальными, сказал Зиманов.

По словам эксперта, в обязательном порядке необходимо вовремя диагностировать неполадки и проводить профилактику. Это самое главное требование, чтобы поддерживать авто в исправном состоянии в течение многих лет.

Конструкции современных машин позволяют скрывать появляющиеся неполадки. И если ранее автовладелец имел возможность самостоятельно определить какие-то неисправности и для решения проблемы отправиться в автосервис, то в настоящее время даже опытные водители не всегда могут выявить неполадки. Под них электронная система подстраивается и скрывает проблему. Следствие - увеличение нагрузок на рабочие системы машины. В результате, если владелец авто не будет придерживаться графика диагностики, то это приведет к увеличению расходов и износа транспортного средства, – предупреждает эксперт.


Зиманов также сообщил, нужно ли обслуживать авто в официальных дилерских центрах или это можно сделать в любом автосервисе.

По его словам, не важно где, важно - как. Когда водитель уверен, что качество не в дилерском центре хорошее, то там можно спокойно обслуживаться. Но есть одна проблема. Зачастую из-за особенностей конструкции авто обслуживание требует специального инструмента, которого в обычных автосервисах нет. Поэтому они не всегда могут обеспечить качественные работы, заключил эксперт.

По материалам радио Sputnik.
Источник: radiosputnik.ria.ru

Автор: Oleg Litovchenko
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Центр Т, «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.