Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 июн 16:39Украина

Украина представила комплекс «Амулет» под новые противотанковые ракеты

На протяжении последних нескольких дней в Киеве проходит выставка современных средств вооружения, в рамках которых широкой общественности представляются, как модернизированные версии уже известных образцов военной техники, так и уникальные разработки.


Государственное КБ «Луч», расположенное в Киеве, представило свою новую разработку – ракетный комплекс «Амулет», который применяется для борьбы с бронетехникой противника. Он будет использовать для стрельбы ракеты РК-2М, которые созданы на базе уже известных РК-2С.

Дальность стрельбы разработанной украинскими инженерами противотанковой ракеты РК-2М составит более 5 тысяч метров. Калибр в 152 миллиметра и пробиваемость в 1 тысячу миллиметров брони за счёт кумулятивного снаряда, сделают её грозным противников вражеской бронетехники. Для сравнения, ракета РК-2С, на базе которой и создавалась модернизированная версия, имеет дальность не более 5 километров, калибр в 130 миллиметров и 800 миллиметров пробития.

Инженеры КБ «Луч» разработали ещё один вариант этой ракеты – КР-2В, который будет использоваться военно-морским флотом Украины. В сочетании с ракетным комплексом «Барьер-ВК», украинские моряки получат возможность эффективно бороться, как с кораблями, так и наземными целями противника. Дальность его поражения составляет 7 километров, а дистанция обнаружения целей превышает показатель в 12. Сопровождение цели осуществляется в автоматическом режиме, после наведения по лучу.
Источник: topwar.ru

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.