Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 июн 09:20Авто

Эксперты рассказали, почему даже в новом автомобиле может неожиданно перегреться мотор

Специалисты подчеркивают, что даже новый автомобиль не застрахован от поломок мотора. Эксперты рассказали о причинах, по которым «сердце машины» может перегреться.


Эксперты отмечают, что перегрев мотора может потребовать капитального ремонта и привести в негодность даже совершенно новый автомобиль. Современные модели подвержены подобным техническим казусам значительно сильнее, чем старые «атмосферники». Специалисты напомнили, что материалы, смазки, а также масла имеют определенный температурный предел. Алюминиевый блок должен отводить тепло, однако ранее использовались чугунные элементы. Они значительно снимали нагрузку с системы наддува. Также масляный катетер никогда не находился рядом с выпускной трубой.


Использование каталитических нейтрализаторов, которые установлены непосредственно рядом с мотором, также увеличивает риск выхода из строя. Современную модель автомобиля практически нельзя представить без кондиционера, а это источник тепла. Его конденсатор затрудняет прохождение воздуха к радиатору и туда может забиваться пух, листья, а также другой мусор, препятствуя нормальному охлаждению. Специалисты отмечают, что, в первую очередь, причиной перегрева двигателя становится перегруз. При этом возраст машины и её пробег значения не имеют. Стоит также учитывать плотность воздуха, а также толщину радиатора. Иногда производители делают его тоньше, желая снизить вес. Регулярная проверка воздушных пробок и замена антифриза, также позволит избежать капитального ремонта и проблем на дороге.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что Renault Logan возглавил рейтинг самых ненадежных автомобилей с пробего.
Источник: www.avtovzglyad.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.