Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 июн 13:30Украина

На Украине впервые представлен БТР Oncilla

В Киеве прошла международная специализированная выставка "Оружие и Безопасность — 2021", на которой представили БТР Oncilla. Как сообщается, бронемашину представили в той модификации, которая поставляется в армию Украины с прошлого года.


Техника имеет дизельный двигатель DEUTZ BF 4M 1013FC, мощность которого составляет 190 лошадиных сил, а также автоматическую трансмиссию Allison 1000. Машина способна развить максимальную скорость на трассе 110 километров в час. БТР может проехать 750 километров.

Вооружение БТР Oncilla составляет истанционно-управляемый боевой модуль, оснащенный 12,7-миллиметровым пулеметом НСВТ. Данное оружие способно поражать легкобронированные цели, стационарные огневые точки и летательные аппараты, которые летят на низкой скорости и высоте.

Модуль оснащен оптическим и тепловизионным каналами наведения, что дает возможность его эффективно применять и в дневное, и в ночное время. У интерфейса систем управления имеются удобные функции, в частности, "изображение в изображении", где картинка увеличивается и накладывается на широкоугольный обзор, либо тепловой спектр сочетается оптическим каналом. Благодаря этому цели быстро обнаруживаются и распознаются. Модуль управляется членом экипажа внутри БТР.

Благодаря оборудованию БТР осуществляется автоматическая подкачка шин. Машина оснащена гидравлическим усилителем руля, системой связи, спутниковой навигационной системой, системой кондиционирования воздуха, функцией обогрева, автоматической системой пожаротушения, фильтровентиляционной системой и лебедкой.

По словам разработчиков, у БТР Oncilla есть существенный потенциал для модернизации благодаря универсальности и грузоподъемности. В настоящее время имеются по сооружению базы БТР Oncilla РХБ разведки.
Источник: voennoedelo.com

Автор: Oleg Litovchenko
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.