Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 июн 08:41Шоу-Бизнес

Гитарист «Тату» и группы IFK Максим Галстьян скончался от коронавируса

Умер первый супруг Тутты Ларсен, основатель группы I.F.K. и гитарист «Т.а.Т.у» Максим Галстьян. Причиной смерти стал коронавирус.


В 1994 году на Максима Галстьян стал одним из основателей группы I.F.K. и неизменным гитаристам. Тогда же он познакомился со своей будущей супругой Татьяной Романенко, которая вела телепередачи под псевдонимом Тутта Ларсон. С ней в браке он прожил до 2005 года и даже выступал на «Евровидении» с группой «Т.а.Т.у». В 2011 он создал проект LaScala.

О том, что первый супруг Тутты Ларсен, основатель музыкальных коллективов и гитарист Максим Галстьян умер, стало известно из аккаунта альтернативной группа рок-группы I.F.K. В социальной сети появилось сообщение о смерти автора песен и музыканта. Официальная причина смерти не называется.


Однако Роман Хомутский, музыкант, на своей странице в социальной сети Вконтакте прокомментировал смерть коллеги и заявил, что нужно беречь себя. Он призвал обращать внимание на симптомы, которые являются признаком коронавирусной инфекции, и отметил, что Сovid-19 «не щадит ни молодых, ни старых». Также артист сообщил, что совсем недавно Максим Галстьян обсуждал с Сашей Ростичем коллаборацию. Он планировал запустить собственную линию одежды.

Артём Макаров, автор проекта SKIFFLE, заявил, что знал музыканта еще до основания I.F.K. и они играли в одной группе. Артиста он назвал уникальным гитаристом, который сочинял зубодробительные риффы, умел дружить и был хорошим человеком.
Источник: www.mk.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.