Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 июн 10:47Экономика

В России вырастут цены на газ с 1 июля

С 1 июля цены на газ в России увеличатся. Стоимость голубого топлива была утверждена приказом Федеральной антимонопольной службы РФ.


Компания «Газпром» заявила, что с 1 июля вынуждена поднять стоимость голубого топлива. Данное решение было предоставлено на рассмотрение Федеральной антимонопольной службы РФ и соответствующим приказом было предоставлено разрешение на увеличение цены на 3%.

Самая низкая стоимость сохраниться в Ямало-Ненецком автономном округе. Один кубометр оценивается в 769000 руб. В Москве цена аналогичного объема газа на достигнет 5050 000руб, а в Санкт-Петербурге 4187 тыс., соответственно.

Дороже всего население будет платить за газ на Северном Кавказе. Его цена достигла 5150 000 руб за тысячу кубометров. Ранее Министерство экономического развития предупреждало возможном росте цен. При этом максимальным показателем считался трехпроцентный барьер, до 2024 года пересматривать его не планируется.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что россиянам назвали причины для покупки долларов.
Источник: www.mk.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Институт экономического анализа», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.