Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 июн 16:45Общество

Мясников объяснил, почему закрывать границы бесполезно

Стали известны причины того, почему нет смысла закрывать границы. Об этом сообщил телеведущий, заведующий отделением ГКБ 71 города Москвы Александр Мясников.


Александр Мясников считает, что закрывать границы России с другими странами, в том числе и Турцией, не стоит. Поскольку это никак не повлияет на распространение коронавируса, наоборот, россияне могут привезти заграницу коронавирусную инфекцию.

Многие возмущены новостью об открытии границ с Турцией. По мнению специалистов, такие меры не совсем целесообразны в данном случае, поскольку растет количество заболевших Covid-19. Но с их выводами телеведущий не согласен.

Мясников отметил, что привитых людей в Турции гораздо больше в отличие от России.


Медик рассказал о том, что в их стране все стабильно и это Турция должна переживать, чтобы ей не привезли никакого вируса туристы.

Врач считает, что по данным статистики у людей, которые приезжают из Турции, тесты на коронавирус показывают отрицательный результат, а положительный обнаруживается примерно в 0,1%. Неправильно говорить о том, что люди привозят недуг из отдыха.

«А всегда вы не убережётесь. Даже если выроете ров вокруг, зальёте, поставите овчарок охранять. Кто-то проберётся подземным ходом. Это бесполезно. Эта политика изоляции. Вы и так уже остановили всю жизнь», - высказался Мясников.
Источник: tsargrad.tv

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.