Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Американский астрофизик связал астероид Оумуамуа с наблюдениями НЛО

Американский астрофизик, профессор Гарвардского университета Ави Лёб связал астероид Оумуамуа с наблюдениями неопознанных летающих объектов. Об этом сообщает британский новостной портал по теме науки Scientific American.


Несколько лет назад ученые астрономы заметили в космосе объект, который по логике был похож на межзвездный астероид. Траектория движения 1l/Оумуамуа начиналась за пределами Солнечной системы, но в каком месте она должна была закончиться - эксперты не могут дать точную информацию. Известно лишь, что астероид приближался к Солнцу, а затем вновь удалялся.

Профессор Гарвардского университета Ави Лёб предположил, что космический объект может иметь не естественную природу, то есть быть кораблем, прибывшим из инопланетной цивилизации. Такое мнение некоторые могут посчитать абсурдным, однако оно имеет место быть. Как сообщается в американском источнике, астрофизик указывал на то, что достаточно давно военные сталкиваются с неопознанными летающими объектами.


Исходя из мыслей Ави Лёба, можно понять: данный межзвездный астероид мог быть выброшенным в атмосферу множество автономных зондов, и точно так же незаметно исчезнуть. Сам 1l/Оумуамуа, по предположению астрофизика, долгое время находился на вымышленной «парковки», из которой недавно и начал свой космический путь.

Как заявил Ави Лёб, единственным способом отследить природу объекта, рассчитать траекторию его движения и понять, что способствует его передвижению, может стать высококачественное оборудование. Камеры, которые смогут зафиксировать все действия Оумуамуа в космическом пространстве.
Источник: naked-science.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.