Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 июн 18:28Россия

Российский танк Т90С признан самым коммерчески успешным в мире

Российский танк Т-90 стал самым популярным во всём мире. Об этом заявили представители концерна «Уралвагонзавод», который занимается производством этих боевых машин.


Российский Т-90, а точнее его экспортный вариант с приставкой «С», стал самым коммерчески успешным танком в мире. Такой информацией поделились представители разработчика, который приехали представить свое детище в Минск, где в эти дни проходит международная выставка вооружения и техники MILEX.

Помимо производства и модернизации Т-90, инженеры завода занимаются обновлением одного из самых массовых российских танков Т-72, который пользуется огромной популярностью не только в России, но и за её пределами.

«Т-72, который сейчас проходит модернизацию, получит современную систему управления огнём, дополнительное бронирование для защиты от противотанковых мин, шасси от Т-90 для унификации производства и ряд других доработок. Это позволит повысить его актуальность на поле боя в современных условиях», - заявили представители «Уралвагонзавода».

В настоящее время в российскую армию уже поступает танк Т-90М «Прорыв», который является одним из самых совершенных и технологичных танков в мире. Многие западные эксперты считают его убийцей танковых войск НАТО.
Источник: tass.ru

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.