Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 июн 11:13Здоровье

Врач назвал симптом, с которого начинается коронавирус

Денис Гусев, главный врач Клинической инфекционной больницы имени С.П. Боткина, заявил, что «картина» Сovid-19 существенно меняется. На сегодняшний день основные его признаки - это уже не высокая температура и кашель.


Главный врач в бесеже с журналистами "Петербургского дневника" подчеркнул, что, как правило, на сегодняшний день коронавирусная инфекция вызывает диарею и маскируются под кишечную инфекцию. Это зачастую сбивает врачей с толку и они ставят пациентам неправильный диагноз. Инкубационный период также значительно уменьшился и составляет, чаще всего, всего 5 дней. Легкие поражаются быстрее и интенсивнее, чем раньше. Это вызывает необходимость госпитализации даже пациентов молодого возраста, отмечает специалист.


Денис Гусев также подчеркнул, что диарейный синдром наблюдается у достаточно большого количества госпитализированных. Учитывая, что коронавирусная инфекция мутирует, штамм вызывает большее количество летальных исходов и отличается развитием серьёзных болезней. Несмотря на то, что само заболевание протекает не в такой агрессивной форме, как ранее. Однако период реабилитации существенно затягивается.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что ученый оценил влияние жары на распространение коронавируса.
Источник: spbdnevnik.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общественная организация «Санкт, Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Гусев Андрей Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.