Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 июн 15:53Культура

Ушел из жизни четвертый актер сериала "Улицы разбитых фонарей" - Александр Лесков

Ушел из жизни четвертый актер сериала "Улицы разбитых фонарей", известный артист Александр Лесков. Трагичную новость сообщил телеканал «Санкт-Петербург».


Изображение взято с: Инстаграм: teatr_komedii_akimova


Стало известно, что в Петербурге ушел из жизни актер театра и кино Александр Лесков. Ему было 74 года. Прославился актер в сериалах «Спецназ 2», «Катерина 2: Возвращение любви», «Под липой» и «Улицы разбитых фонарей». Что послужило причиной смерти артиста, не уточняется.


Карьерный путь в кинематографе Александр Лесков начал в ЛГИТМиК. Мастерами у него были Георгий Товстоногов и Рубен Агамирзян.

Помимо съёмок в сериалах, актер работал в театре. Свою профессиональную жизнь артист провел в Мельпомене и Талии, в театрах МДТ, БДТ. Он также играл в театре Рижской драмы, в Красноярском драматическом театре. Помнят Лескова в Московском Ленкоме и в Государственном Академическом Театре Комедии им. Н.П.Акимова.

В Сети ходят слухи, что сериал «Улицы разбитых фонарей» преследует некий злой рок. За небольшой период времени это уже четвертый по счету из умерших актеров.

До этого стало известно, что ушла из жизни Инна Волгина, которая тоже играла в сериале. Еще ранее умерли актеры сериала 40-летний Артем Анчуков и Андрей Погребинский, которому исполнилось 45 лет.
Источник: topspb.tv

Автор: Людмила Иванова
Читайте также

Добавить комментарий


Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.