Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 июн 07:14Экономика

Россиянам дали советы по вложению денег для получения пассивного дохода

Куда можно вложить средства, чтобы получать пассивный доход, детально рассказала Юлия Афанасьева, эксперт из ГК "Финам". В беседе с журналистами агентства "Прайм" она заявила: чем больше риск инвестиционных инструментов, тем больше их выбор.


Эксперт посоветовала формировать свои активы надежными облигациями и инвестициями в индексы. Афанасьева отметила, что легче посоветовать, куда не нужно вкладывать деньги.

По ее словам, не стоит вкладывать средства в дивидендные акции России, потому что большинство предприятий с привлекательными дивидендами сильно закредитованы и имеют существенные инвестиционные проекты. В результате, впоследствии такие компании будут иметь трудности в плане финансирования дивидендных выплат, в результате чего стоимость акций может снизиться.

Аналитик подчеркнула, что дивидендные акции нужно ежегодно по нескольку раз перекладывать и все время следить за ними, и по этой причине это пассивным доходом не назовешь. Подобные активы, если они все таки нужны, лучше передать в управление профессионалам, которые постараются выбрать лучшие дивидендные ценные бумаги и вовремя заметит смену тенденции на рынке.

В свое время Владимир Верещак, финансовый советник фирмы "Богатство" сообщил гражданам России сумму зарплаты, чтобы самим накопить себе на пенсию. Он считает, что чем раньше люди начнут копить себе пенсию, тем легче это они смогут сделать. В большей части метод накопления единственный. Нужно постоянно откладывать часть дохода и осуществлять инвестиции.

Источник: "Прайм"
Источник: 1prime.ru

Автор: Oleg Litovchenko
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Издание «Бумага», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Афанасьев Андрей Андреевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.