Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Режиссер Грымов назвал ошибкой скандальный дебют Бузовой во МХАТе

Юрий Грымов, российский режиссер театра и кино, поделился своим мнением по поводу выступления Ольги Бузовой на сцене театра МХАТ. Он отметил, что скандальный дебют принёс очередную волну популярности культурному заведению. Однако критиками был воспринят неоднозначно.


Художественный руководитель МХАТ Эдуард Бояков решил поставить спектакль, посвященный молодости Иосифа Сталина. На роль певицы Бэллы Шанталь он утвердил Ольгу Бузову, объясняя данное решение её популярностью и медийностью. Однако критики, актёры и режиссёры неоднозначно восприняли данное решение. Своим мнением по данному поводу поделился и Юрий Грымов.

Он отметил, что на сцену должны выходить люди с особым даром и талантом. Действительно, по его мнению, наличие образования играет не первостепенную роль, однако в таком случае актёр должен обладать невероятными врожденными качествами. На сегодняшний день нельзя руководствоваться популярностью, полностью игнорируя наличие или отсутствие способностей артиста и его индивидуальность.


Режиссёр подчеркнул, что на сегодняшний день внимание к персоне Ольги Бузовой очень преувеличено. При этом, например, Лолита Милявская успешно выступает на сцене и совмещает роль певицы и актрисы. Она исполняет роль Агафьи Тихонова в спектакле «Женитьба».

Кроме того, режиссер подчеркнул, что на сегодняшний день привлечь внимание к спектаклю можно различными методами, а утверждение на роль артистов, которые не обладают необходимым опытом, талантом и харизмой, это скорее ошибка, нежели эффективный способ популяризировать культурное заведение.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что поклонники не узнали Бузову в бикини.
Источник: piter.tv

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Тихонов Михаил Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.