Разведка США назвала НЛО возможной угрозой нацбезопасности
Как указано в докладе американской национальной разведки, НЛО могут представлять угрозы для безопасности США.
Как указано в докладе американской национальной разведки, НЛО могут представлять угрозы для безопасности США.
Как указано в докладе американской национальной разведки, НЛО могут представлять угрозы для безопасности США.
В документе говорится, неопознанные объекты являются проблемой для безопасности для авиации. Они могут стать вызовом для американской нацбезопасности. Вызывает обеспокоенность, поскольку пилотам приходится иметь дело с загруженным воздушным пространством.
Так, угрозой являются неопознанные воздушные явления, которые представляют собой платформу сбора данных зарубежных противников, - пишет разведслужба. Обеспокоенность вызывает факты, указывающие на разработку противниками прорывных технологий.
В докладе отмечаются 144 инцидента предполагаемого наблюдения НЛО, объяснить которые так и не смогли. Четких заключений о природе данных явлений отсутствует, для изучения этих случаев нужен системный подход, больше времени и денежных средств.
В то же время разведчики подчеркивают, что часть объектов перемещались в нарушение законов аэродинамики.
Минобороны США при содействии разведслужбы проанализировало данные и не нашло подтверждения о продвинутых технологиях земных противников, но и не исключило этой теории.
Доклад также содержит данные, понимание объектов, скорее всего, затруднит социокультурные стереотипы.
Это первый доклад по Нло за последние 50 лет, разведка американская разведка публикует по требованию Конгресса.