Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 июн 15:06Россия / Украина

На Украине заявили о превосходстве «Ноты» над российским танком Т-14 «Армата»

На Украине заявили о превосходстве танка «Нота» над боевым вооружением Российской Федерации Т-14 «Армата». Об этом заявило правительство соседнего государства.


Практически каждый день правительство Украины старается найти новые способы, чтобы показать свое превосходство над Российской Федерации в той или иной сфере. В очередной раз в Киев заявили о том, что их военное вооружение в виде танка под названием «Нота» лучше, чем российский Т-14 «Армата».

Однако стоит отметить, что советский оружейный объект еще в восьмидесятые годы был назван проектом, который не имеет никакой военной перспективы. Ранее танк имел название «Объект 477А1». Добавим, что в украинских ведомствах появилась информация о наличии «Ноты» в вооружение, но эта информация не имеет конкретного подтверждения.

Украина планирует модернизацию военного танка с целью улучшить его и в будущем превзойти российский Т-14 «Армата». Но, по всей видимости, Киев не учел тот факт, что практически по всем боевым характеристикам «Нота» уступает танку из РФ. В Сети украинский, а точнее советский танк, шуточно называют «бумажным проектом». Это связано с тем, что ранее Украина уже заявляла об «убийце» российского оружия, который остался лишь чертежом на бумаге, который так и не запустился в серийном производстве.
Источник: discover24.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Комментатор
1 июля 2021 21:36
Клоуны из городаКиева и не такое могут отморозить.
Добавить комментарий


Издание «Бумага», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.