Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 июн 10:07Общество

В Москве начали действовать новые ограничения по Covid-19

С 28 июня в столице Российской Федерации вступили в силу новые ограничения по Covid-19. Об этом говорится в указе, который подписал мэр Москвы Сергей Собянин.


С сегодняшнего дня вход в кафе или ресторан возможен только по предъявлению QR-кода, который подтверждает пройденную вакцинацию. Чтобы его получить, необходимо посетить сайт Госуслуг. Напомним, что бумажные справки не принимаются. Для несовершеннолетних, если они пришли в заведение с родителями, QR-код предоставлять не нужно.

Посетить летние площадки кафе до 11 июля можно без предоставления QR-кода. Для посещения ресторана в гостиницах или студенческих столовых его также предоставлять не нужно.

В ресторан могут попасть люди с отрицательным результатом ПЦР-теста, однако он действителен три дня.
Напомним, 27 июня зафиксировано максимальное количество летального исхода от коронавируса 114. Это максимальный показатель с начала пандемии.

Автор: Юлия Величко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.