Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 июн 08:49Экономика

Ликвидация счетов: экономист призвал россиян спасать деньги

В результате ухудшения дипломатических отношений между Евросоюзом и Россией могут быть ликвидированы ряд банковских счетов. Михаил Хазин, экономист, на своём youtube-канале «Аврора» призвал россиян спасать собственные сбережения.


Специалист отметил, что в дальнейшем взаимоотношения между Россией и Евросоюзом будут только ухудшаться. Скорее всего, достаточно жесткая политика будет применена и к различным банковским учреждениям. Это коснется и вкладов россиян. Экономист не исключает возможности принудительной ликвидации счетов. В связи с этим, эксперт посоветовал самостоятельно вывести средства уже сейчас либо со временем придётся ехать забирать их лично. В том случае, если они не будут конфискованы.


Кроме того, экономист отметил, что, скорее всего, европейские банки откажут в переводе финансов в Россию. Такая же ситуация сложится с банковскими ячейками. На сегодняшний день социально-экономическая и общественно-политическая обстановка между Россией и Европейским Союзом лишь ухудшается. Нынешняя система рухнет под воздействием данных тенденций. Экономист называет сложившуюся ситуацию «ужасом без конца» и отметил, что избежать и негативных последствий на сегодняшний день уже невозможно.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что эксперт объяснил, почему Россия не сможет полностью отказаться от доллара.
Источник: www.youtube.com

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.