Дочь Пескова призналась, что боится вакцинироваться
Дочь пресс-секретаря президента Российской Федерации Дмитрия Пескова - Елизавета поделилась на своей странице в Instagram, что боится прививаться, в том числе от коронавируса. При этом не менее испытывает страх заболеть COVID-19.
Как отметила девушка, она прекрасно понимает, что у граждан страны низкий уровень доверия к власти, добавив, - многие россияне опасаются не только каких-то определенных препаратов, а прививок как таковых, и она числе этих лиц. В частности, её пугают возможные последствия прививки, как она скажется на будущей беременности.
Дочь пресс-секретаря президента РФ при этом отметила, что, несмотря на испытываемые ей страхи, решение принимать нужно, а также а также что ей не хочется болеть COVID-19 второй раз и страдать от очередных последствий. Стоит напомнить, что все члены семьи представителя Кремля в минувшем году переболели COVID-19. Тогда Дмитрий Песков носил «антивирусный бейджик» , но он не противостоял в полной мере патогену.
Елизавета Пескова в своей публикации также акцентировала внимание на том, что не считает правильным, когда заставляют делать прививку, ставя ультиматум - увольнение или вакцина. По её словам, она не видит выхода из сложившейся ситуации, так как хотя «принудительная вакцинация действительно нарушает права человека», но и медицинские учреждения действительно переполнены, медики не справляются. Удастся ли обществу вернуться к прежней жизни или вакцинация станет неотъемлемой частью, дочь Пескова не знает, как и все в стране.
Пользователи Сети, конечно же, подключились к актуальному вопросу, прежде всего отмечая, насколько Елизавета Пескова передала мысли, которыми затронуты многие умы. Комментаторы, конечно же, не пришли к общему мнению, кто-то также боится прививки, кто-то считает, что важно как можно быстрее вакцинироваться большей части населения.
Ранее в новостях: В Кремле дали оценку инициативе работодателей об обязательной вакцинации.