Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 июн 19:21В мире

Sohu: Британия испытала несколько минут позора из-за действий ВМФ РФ в Средиземноморье

Британские пилоты были вынуждены покинуть Средиземное море, поскольку там появились российские моряки. Об этом сообщает китайское издание Sohu.


Ещё неделю назад британский эсминец посетил акваторию Чёрного моря и зашёл в российские территориальные воды, но британцы не умерили свой пыл на совершение провокаций. В этот раз, истребитель F-35B, который базируется на авианосце «Королева Елизавета», находящемся сейчас в Средиземном море, решил поближе поглазеть на российских моряков.

Однако вскоре британскому пилоту пришлось в спешном порядке вернуться, поскольку возникла серьёзная опасность оказаться на морском дне. Пилот истребителя ощутил на своей машине воздействие отечественных средств РЭБ, установленных на фрегате «Адмирал Макаров».

По мнению китайских экспертов, британский пилот пытался показать превосходство своего истребителя 5-го поколения, о помехоустойчивости которого уже нее раз говорили разработчики, а в итоге в очередной раз испытал чувство позора.
Источник: lenta.ru

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.