Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 июл 18:34Здоровье

Вирусолог Викулов рассказал об особенностях мутации штамма «Дельта»

Ученые объяснили, как новый штамм коронавируса проявляет себя в симптоматике. Какие органы поражаются при этом вирусе, рассказал Георгий Викулов в интервью с радиостанцией «Говорит Москва».


Директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов объяснил, что теперь новый штамм вируса реже поражает органы обоняния, чем его предшественник из Уханя. Заболевшие SARS-CoV-2 жалуются на симптомы, которые касаются работы ЖКТ.

Профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский считает, что болезнь проявляет так себя из-за того, что индийский вариант имеет свои индивидуальные особенности. Профессор считает, что прививку надо делать от коронавируса «Дельта».

Также глава Роспотребнадзора Анна Попова сравнила динамику заболеваний COVID -19 со скоростью летящего самолета. Специалист заявила, что в России уже был зафиксирован случай вируса «Дельта плюс». По сравнению с предыдущими версиями он является более заразным.
Источник: govoritmoskva.ru

Автор: Людмила Иванова
Читайте также

Добавить комментарий


Попова Алена Владимировна, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.