Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 июл 16:26Россия / Украина

На Украине пригрозили открыть огонь по российским кораблям в Керченском проливе

Украинские власти пригрозили открыть огонь по российским военным кораблям в Керченском проливе. Эту информацию сообщил новостной портал Defense Express.


Периодически украинские власти пытаются запугивать российских военных возможными атаками на технику и войска. В очередной раз стало известно, что судна Российской Федерации, расположенные на территории Керченского пролива, мешают украинским кораблям пройти и составляют им угрозу. В правительстве заявили, что если Россия не уберет свою технику, Киеву придется вынужденно открыть огонь.

В ведомстве сообщается, что в морском пространстве находятся два боевых российский корабля: 21980 «Грачонок» и 02510 «БК-16». По обеим боевым водным приспособлениям украинские войска могут открыть огонь не только с моря, но и с воздуха. Как предвидят эксперты, в первом случае Киев использует 58150 «Гюрзу», а во втором – либо беспилотник Bayraktar TB-2, либо вертолет Ми-14. Последний вариант был рассмотрен в связи с боевыми учениями, которые проводились украинцами ранее. В ходе учебной операции военные практиковали поражение целей, которые находятся на воде, бомбами. Также стоит отметить, что в прошлом месяце был более «практический урок», на котором киевские боевики отрабатывали удар на условном противнике.
Источник: m.lenta.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.