Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 июл 11:20Россия / Авто

В России началось производство новой Hyundai Creta

1 июля 2021 года в Российской Федерации началось производство нового кроссовера Hyundai Creta. Сборка и выпуск авто произойдут на Санкт-Петербургском заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». Об изменениях и новшествах сообщает аналитическое агентство «Автостат».


1 июля 2021 года стало известно о запуске производства нового кроссовера Hyundai Creta на Санкт-Петербургском заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». По словам директора предприятия Андрея Казака, к концу текущего года планируется выпуск двадцати тысяч автомобилей. Стоит отметить, что проектирование первого поколения Hyundai Creta было завершено в июне. Исходя из этого, в 2021 году планируется произвести порядка сорока тысяч кроссоверов данного типа.

В пресс-службе «Хендэ Мотор СНГ» сообщили об изменениях в опциях и дизайне автомобиля второго поколения, что повлекло за собой модернизацию всех цехов предприятия. Для этой цели было вложено более ста миллионов долларов. Интересной особенностью является то, что Hyundai Creta – это первая машина российского завода, которая в комплектации может иметь панорамную крышу. Кроме того, усовершенствована система помощи водителю (ADAS). Чтобы исполнить эти два пункта нововведений, на производстве потребовались новые сотрудники, а также коллаборативный робот.


Как сообщает ведомство, Hyundai Creta второго поколения стал самым локализованным автомобилем в Российской Федерации, так как его продажа будет осуществлена 7 поставщиками, которые отвечают за комплектацию. Для этого компанией было выделено отдельное производство стекол, ремней безопасностей, рулевых колес, накладок и прочих деталей. Стоит отметить, что все это соответствует требованиям Минпромторга РФ.

Что касается внешнего дизайна авто, передняя часть кузова оснащена каскадной решеткой радиатора со светодиодными фарами, легкосплавные колесные диски с дизайном, характерным для Hyundai, серебристые вставки в форме «бумеранга», задние фонари и другие новинки. Размеры второго поколения Creta на 30 мм длиннее, на 10 шире и на 10 ниже, чем у первой генерации. Объем багажа достигает 433 л. Также изменения коснулись и внутреннего дизайна: цифровая панель, мультимедийная система, сенсорный экран, аудиосистема премиум-класса.


Также стоит упомянуть очень полезное новшество, как омыватель камеры заднего вида. В РФ планируется выпуск Hyundai Creta с двумя разными двигателями. От этого пункта комплектации будет зависеть механическая 6-ступенчатая коробка передач или автоматическая; передний или полный привод. Кроме того, предусмотрены три режима движения: Sport, Normal, Eco.
Источник: m.autostat.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общественная организация «Санкт, Издание «Агентство», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.