Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 июл 16:14Политика

Песков рассказал о сценарии «судного дня» при повторении инцидента с эсминцем

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Сергеевич Песков рассказал о сценарии «судного дня» при повторении инцидента с эсминцем Defender. Об этом политический и государственный деятель сообщил в интервью Владимиру Соловьеву на телевизионном канале «Россия».


Ранее стало известно о вторжении военно-морского корабля Организации Североатлантического Альянса под названием Defender в Черное море со стороны Республики Крым. Как известно, данная провокация в адрес Российской Федерации заключалась в пересечении запрещенной границы на три километра. В ответ на это российские боевики дали противникам два предупредительных знака: попросили покинуть черноморскую территорию словесно, а после пустили огонь в воздух. Затем стало известно, что в Соединенных Штатах Америки данное действие было спланировано.

Многие политический деятели и военные эксперты активно обсуждают данное происшествие и дальнейшее развитие конфликта. От комментария не удержался и пресс-секретарь Владимира путина Дмитрий Песков. В интервью с Владимиром Соловьевым политик заявил, что вторжение было спланировано «старшими товарищами за океаном». Как заявил Песков, правительство России точно знает, кто стоит за данной провокацией. Также представитель президентской палаты сообщил о том, что в момент пересечения эсминцем границы, в небе были замечены боевые самолеты, которые также пытались получить информацию о контроле рубежа.


Подытожив свою речь, Дмитрий Сергеевич заявил, что не хочет представлять сценарий, который случится, если Организация Североатлантического Альянса позволит себе вновь вторгнуться в Крым. Однако он с точностью заявил, что Россия отреагирует жестоко и без предупреждений на этот раз.
Источник: www.mk.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Кац Максим Евгеньевич, Соловьева Елена Анатольевна, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.