Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 июл 11:10Экономика

Эксперт Федор Сидоров предупредил об опасном способе вложения денег

Эксперт Федор Сидоров, являющийся основателем «Школы Практического Инвестирования», предупредил россиян о способе вложения денег, который является опасным.


Как отметил эксперт, в сложившихся в настоящее время экономических условиях огромная ошибка - вкладывать весомую часть накоплений в высокорисковые инвестирования и инструменты. Со стороны долгосрочной перспективы важно иметь диверсифицированный инвестиционных портфель, сбалансированный по уровню риска. Только такой подход позволит обезопасить себя, начиная от девальвации рубля и доходя до обвала фондовых рынков.

«Для формирования соответствующего портфеля в нем должны работать разные активы по уровню риска, странам и валютам. К примеру, акции российских компаний, Соединенных Штатов Америки, облигации, биржевые фонды - ETF, БПИФ, золото и иные валютные инвестиции», - пояснил специалист.

Федор Сидоров также акцентировал внимание на криптовалютах, которые, по его мнению, можно назвать самым рисковым активом, что объясняется высокой волатильностью. Как он пояснил, на их стоимость оказывают влияние заявления и действия различных регулирующих органов развитых стран. При нарастающем к ним интересе, включая аферистов, государствам придется пойти на ужесточение данной сферы, что, по понятным причинам, негативно повлияет на курс криптовалют. Риск падения котировок и в дальнейшем в подобных условиях сохраняется, поделился Федор Сидоров изданию «Прайм».

Ранее в новостях: Российские негосударственные пенсионные фонды смогли согласовать с Банком России вопросы, которые касаются реформы системы пенсионного обеспечения. Об этом сообщили несколько руководителей негосударственных пенсионных фондов (НПФ).
Источник: 1prime.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация социально, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.