Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 июл 20:29Общество

Ушел из жизни отец Роберта Дауни-младшего

Известный американский режиссер Роберт Дауни-старший скончался на 86-м году жизни, сообщает Daily News со ссылкой на слова супруги.



Роберт Дауни-старший прославился как сценарист и режиссёр независимых фильмов. Он умер рано утром в среду во сне в своем доме в Нью-Йорке, сообщила его жена. Известно, что он боролся с болезнью Паркинсона.

Дауни-старший быстро добился успеха в течение более чем пятидесятилетней карьеры сценариста и режиссера, его работы ярко комментировали эпоху и внесли свой вклад в движение культуры. Он оказался на вершине успеха после картины «Компания Хьюго» 1977 года. Артист также известен своими ролями в фильмах «Ночи в стиле буги», «Магнолия» и «Жить и умереть в Лос-Анджелесе».

Дауни-старший служил в армии, играл в бейсбол низшей лиги, был чемпионом по боксу «Золотые перчатки» и драматургом в постановках вне Бродвея, согласно IMDb.

«Жизнь слишком проста, когда ты кинозвезда. Люди сделают все, что вы захотите, и дадут вам все, что захотите. Голливуд - ужасное место», - говорил он в интервью The Post.

Самым последним фильмом, в которой он снимался, была картина 2011 года «Как украсть небоскрёб», в котором также играли Эдди Мерфи, Бен Стиллер и Кейси Аффлек.
Источник: www.nydailynews.com

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий