Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 июл 10:28Экономика

Выплата в 10 тыс. рублей на детей школьного возраста начнется с 16 августа

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил, что в этом году родители смогли подать заявление на единовременную выплату на школьников 10 руб. Более 20 млн семей уже с 16 августа получат право на дополнительную поддержку государства.


Глава государства в очередной раз поддержал семей, воспитывающих детей в возрасте от 6 до 18 лет. Те, кто страдает от ограничений по здоровью или продолжают общее образование, также имеют право подать заявление на выплату до достижения учащимися 23 лет. За 2 недели до начала учебного года начнется выплата средств. При этом глава Министерства труда и социальной защиты во время совещания с президентом Владимиром Путиным отметил, что документы можно было подавать за месяц до начала занятий в школе.


При этом Антон Котяков, отметил, что основным критерием при назначении выплат будет возраст ребёнка. Семья получит право на помощь от государства даже в том случае, если по каким-то причинам об этом году потенциальной школьник не будет зачислен в первый класс. Общий объем расходов в государственном бюджете составит 200 млрд руб. Они будут распределены между регионами и попадут в местные бюджеты в качестве целевого назначения.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что ПФР сообщил, кому повысят пенсию меньше чем через месяц.
Источник: rg.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.