Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 июл 11:36Россия / Украина

Политолог Ищенко предсказал действия РФ в случае наступления Украины на Донбасс

Российский политолог Ростислав Ищенко предсказал действия Российской Федерации в случае наступления Украины на Донбасс. Об этом деятель рассказал в интервью для новостного портала «Украина.ру».


Вопрос конфликта на Донбассе на протяжении многих лет остается открытым. Периодические обстрелы территорий, военные и политические разногласия и смерти невинных жителей: так можно охарактеризовать ситуацию на востоке Украины. Известный российский политолог Ростислав Ищенко поделился с новостным порталом своим мнением о том, как поступит Российская Федерация, если Украина подготовит наступление на Донбасс.

Эксперт заявил, что Украина не имеет ни единого шанса на выигрыш. По словам Ростислава Ищенко, вариация проигрыша может быть, как медленной, так и быстрой, иметь более и менее страшные последствия для государства, однако он неизбежен. Ранее советник делегации Киева Алексей Арестович сделал громкое заявление о том, что Украина способна захватить восточную часть Донецкой и Луганской Народных Республик. Но российские политологи, в частности Ищенко, убеждены в обратном.


Деятель заявил, что Киеву стоит задуматься о том, что очередное наступление не закончится Минскими переговорами. Оно будет иметь более жестокий ответ со стороны Российской Федерации. Резюмировав, Ростислав Ищенко сообщил, что России не нужна вся территория Украины, но для установления контроля за Донецкой и Луганской областями будет достаточно даже сил добровольцев.

По материалам: "Украина.ру".
Источник: ukraina.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.