TerrNews
Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19 Кристина Асмус Дом 2
Читайте также
09 июл 12:20Здоровье

Диетолог перечислила самые полезные летние ягоды

Названы самые полезные летние ягоды. Об этом сообщила телеканалу «Санкт-Петербург» диетолог Юлия Кохолкова.


Диетолог Юлия Кохолкова подчеркнула, летом нужно есть черешню, голубику, крыжовник, землянику и малину.
Она отметила, что черешня и голубика содержат большое количество калия, с помощью которого сосуды находятся в нормальном состоянии, стабилизирует артериальное давление. Кроме того, в состав голубики входят антиоксиданты, витамин С, укрепляющие иммунитет и которые помогают в борьбе с инфекциями. Она не рекомендует увлекаться черешней, поскольку в ней много сахара.

Специалист советует еще употреблять крыжовник. В нем есть все необходимые витамины и микроэлементы, улучшающие обмен веществ и укрепляющие кровеносные сосуды. Также ягода содержит флавоноиды - вещество снижающее риск возникновения онкологии и сердечно-сосудистых недугов.


Кохолкова считает, что самая полезной землянику. Она влияет состояние кожи. В то же время клубника аллергенная ягода, и детям до трех лет есть ее нельзя.

По словам эксперта, малина богата витамином С, антиоксидантами, флавоноидами, которые улучшают здоровье человека. Ее используют при лечении простуды, поскольку обладает бактерицидными свойствами.

Актуальное за месяц